Завтра 20

Каштру: «Постараемся восстановить Коноплянку, Марлоса и Кривцова к ЛЧ»

Наставник «Шахтера» – об игроках, получивших травмы в матче с «Динамо»
Луиш Каштру / фото - zik.ua

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру в интервью пресс-службе «горняков» высказался о матче 1/8 финала Кубка Украины против киевского «Динамо» (1:2). Португальский наставник рассказал о причинах поражения и травмированных игроках.

Мы очень плохо начали матч. У нас были сложные 15 минут, где мы действительно плохо играли. После пропущенного гола через несколько минут все немного улучшилось. Мы решили поменять тактику, внести это изменение, и после него игра стала более удачной. Это именно из-за динамики Тайсона и Исмаили на левом фланге, плюс Марлос отлично отвечал за пространство между линиями обороны и полузащиты «Динамо». Это прибавило вариативности нашей игре. Правша Коноплянка действовал на правом фланге, что позволяло Тайсону дать больше мобильности слева.

Прокомментируйте состояние Марлоса и Коноплянки – насколько все серьезно? Замена Кривцова тоже связана с травмой?

Сейчас нужно оценить ситуацию. У Кривцова мышечная травма – так мы думаем сейчас. По Коноплянке и Марлосу так же. Это понятно: в плотном календаре, при большом количестве матчей, такие сложности случаются. Постараемся восстановить их пусть не к следующему матчу, но по крайней мере к Лиге чемпионов.

Напомним, ранее главный тренер киевлян рассказал, чего не хватает «Динамо».