Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Керницкий: «Черноморец» выступает за формат с 16-ю командами»

Президент одесситов сказал, что «Карпаты» пытались переманить нескольких футболистов в обход регламента
Сергей Керницкий / chernomorets.odessa.ua

Генеральный директор «Черноморца» Сергей Керницкий во время общего собрания представителей всех клубов УПЛ рассказал о том, как относится к новому формату чемпионата, высказался относительно тв-пула и поведал о текущей ситуации в команды:

«Черноморец» поддерживает изменение формата чемпионата с 16 командами?

- «Черноморец» отстаивает позицию с 16 командами даже с нынешними экономическими условиями. Мы за расширение, а не за искусственное урезание чемпионата. Наша страна достойна этого, тем более, в первой лиге есть клубы, которые готовы играть в элите и дают финансовые гарантии. Теперь премьер-лига должна думать, как сделать так, чтобы вернуть болельщиков на стадион.

Почему есть проблемы с общим тв-пулом на будущий сезон?

- Думаю, его не будет. Мы готовы к диалогу со всеми телетрансляторами. И выберем того, кого устроят наши условия, а канал согласится на наши предложения. Мы не работали над созданием общего пула, поэтому я не могу говорить, каким он должен быть. Мы не живем на деньги исключительно от трансляций, но отдельной строкой бюджета такая сумма тоже значится.

10 футболистов «Черноморца», по сообщениям СМИ, могут совсем скоро стать свободными агентами.

- По всем этим игрокам вопросы решены и продлены с ними контракты. У нас есть наметки по подготовке к сезону и точечному усилению. Несмотря на подводные камни со стороны отдельных клубов, мы костяк сохранили. Кстати, пытались склонить наших игроков в нарушение всех регламентных норм, присылая контракты прямо футболистам на электронную почту. В частности речь идет о «Карпатах», которым мы когда-то сопереживали, что у них воруют игроков. Но львовяне сами действуют цинично и нагло, хотя при этом сами имеют долги перед «Черноморцем» по компенсациям за подготовку отдельных игроков.

Напомним, в Доме футбола состоялась жеребьевка первого круга чемпионата Украины.

Все новости УПЛ.

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца