Хлебас оформил дубль за минское «Динамо» и едва не стал чемпионом Беларуси

Артем Милевский может квалифицироваться в Лигу Европы
Хлебас оформил дубль за «Динамо» / dinamo-minsk.by

Нападающий киевского «Динамо» Дмитрий Хлебас отметился дублем в составе минского «Динамо», за который выступает на правах аренды.

В последнем матче сезона чемпионата Беларуси минская команда на выезде встречалась с «Витебском». Хлебас красивым ударом забил первый мяч в поединке уже на 15 минуте встречи, а на 62 минуте матча отметился голом во второй раз и сделал счет 3:0. Окончательный счет матча 4:1.

При победе в матче с «Витебском» «Динамо» могло надеется на чемпионство. Для этого в параллельном матче БАТЭ должно было потерять очки с «Городеей». Команда Ермаковича проигрывала со счетом 2:3 и пропускала минскую команду на первое место. Но на 90+5 минуте Иванич сравнял счет, тем самым помог своей команде добыть ничью и завоевать золотые медали.

Таким образом, БАТЭ в 12 раз в истории стало чемпионом Беларуси.

Еще один украинский легионер в Высшей лиге одержал важную победу. Артем Милевский вышел в основном составе брестского «Динамо» в матче с «Гомелем». Команда украинца добыла победу со счетом 1:0 и удержала четвертое место чемпионата. Таким образом, в случае победы солигорского «Шахтера», брестского «Динамо» или БАТЭ в Кубке Беларуси, Милевский получит возможность выступать в квалификации Лиги Европы в следующим сезоне.

Напомним, Милевский был признан лучшим игроком «Динамо» в октябре и рассказал, что не дало ему раскрыться в полной мере в киевском клубе.