Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Ковалец: «Сборная Украины должна выходить из группы на Евро-2016»

Экс-наставник молодежки верит главную команду страны
23 мая 2016г. 12:00

Ковалец: «Сборная Украины должна выходить из группы на Евро-2016» / dynamo.kiev.ua

Бывший тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец в интервью журналистам оценил шансы сборной Украины на чемпионате Европы во Франции.

Какую роль на Евро отводите для «сине-желтой» дружины?

Опыт Михаила Фоменко и многих наших футболистов, думаю, позволит выдать качественный всплеск. Очень полезно в этом смысле было то, что на чемпионат мы пробились через стадию плей-офф, которую не могли преодолеть пять раз. Был сломан психологический барьер, и это закалило футболистов. Считаю, что после чемпионата Европы украинская нация будет гордиться своей сборной!

Первый матч - с Германией. Со стратегической точки зрения это плюс или минус для Украины?

Если брать опыт 2006 года, когда в стартовом поединке чемпионата мира мы проиграли Испании -- 0:4, но потом дошли до четвертьфинала, то это хорошо (улыбается). Но, с другой стороны, входить в турнир такого уровня лучше с менее титулованной командой, где уровень психологического давления будет для соперников одинаковым. Впрочем, фаворитом является Германия, и многие уверены, что Украина уже проиграла эту игру, так что данные мнения могут нам помочь добиться положительного результата. Главное, чтобы в этом матче наши ребята не выплеснули все эмоции - ведь впереди потом будет Северная Ирландия и Польша, где мы уж точно в классе не уступаем. Очень важна будет функциональная готовность. Вот здесь как раз тренерскому штабу нашей сборной нужно правильно расставить приоритеты.

Все ли для нашей сборной решится в последнем поединке с Польшей?

Очень важно, чтобы не произошло недооценки Северной Ирландии. Характер британских сборных известен всем, многие из данного коллектива выступают в английской Премьер-лиге, поэтому еще неизвестно, с кем нам будет сложнее и где решится судьба сборной Украины на групповой стадии. Уверен в одном: учитывая подбор исполнителей, сине-желтые из группы должны выходить.

Также вашему вниманию видео отъезда сборной Украины на Евро-2016.

Источник: footboom.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца