Завтра 3

Кубок Конфедераций-2017. Португалия обыграла Россию в Москве

Подопечные Сантуша уверенно добыли первую победу на турнире
Роналду в обьятьях партнеров / фото - Twtter Кубка Конфедераций-2017

Во втором круге группового этапа Кубка Конфедераций-2017 сборная Португалии в Москве обыграла россиян и возглавила группу А с четырьмя очками.

Начало матча однозначно осталось за гостями. Чемпионы Европы с первых минут уверенно контролировали матч, а уже на 8-й минуте Криштиану Роналду после прострела Геррейру отправил мяч в сетку ворот Акинфеева. После этого сборная России пыталась взломать оборону гостей с помощью позиционных атак.

Первый тайм прошел без высоких скоростей. Подопечнве Сантуша время от времени создавали опасные моменты, очень быстро переходя из обороны в атаку. Но, первые 45 минут так и завершились со счетом 0:1.

Старт второй половины игры запомнился убойным моментом А.Силвы, но Акинфеев на этот раз выручил. Чемпионы Европы взяли мяч под свой контроль, и, никуда не торопясь, медленно переводили его с фланга на фланг. Россияне пытались найти ключи к обороне португальцев, но безуспешно. Как итог – первая победа команды Сантуша на Кубке Конфедераций-2017.

Россия – Португалия 0:1

Гол: Роналду, 8

Россия: Акинфеев - Шишкин (Ерохин, 46), Васин, Джикия, Кудряшов (Бухаров, 84), Жирков - Самедов, Глушаков, Головин, Комбаров (Полоз, 68) – Смолов

Португалия: Патрисиу - Седрик, Пепе, Алвеш, Геррейру (Элизеу, 66) - Карвальо, Гомеш, Адриен (Перейра, 78) - А. Силва (Мартинш, 78), Роналду, Б. Силва

Предупреждения: Глушаков, 26, Джикия, 72, Самедов, 76 – Пепе, 57, Силва, 71

Свой следующий матч подопечные Черчесова проведут против сборной Мексики, а чемпионы Европы попытаются оформить выход в плей-офф в матче с Новой Зеландией. Обе игры состоятся 24 июня

Все результаты и расписание матчей Кубка Конфедераций-2017 смотрите здесь.