Завтра 3

Кубок Лиги. «Ливерпуль» и «Ньюкасл» вышли в полуфинал

Мерсисайдцы одолели «Лидс», «сороки» в серии пенальти переиграли «Халл Сити»
«Ливерпуль» переиграл «Лидс» / Twitter @LFC

Определились два полуфиналиста Кубка английской футбольной лиги. Ими стали «Ливерпуль» и «Ньюкасл».

Команда Юргена Клопа встречалась дома с командой из Чемпионшипа «Лидсом». Мерсисайдцы долго не могли открыть счет, но голы Ориги на 76-й минуте и Вудберна на 81-й принесли победу «Ливерпулю».

«Ньюкасл», являющийся лидером Чемпионшипа, сломил сопротивление команды из Премьер-лиги «Халл Сити». Основное время матча закончилось со счетом 0:0, а в экстра-тайме команды обменялись голами – на 98-й минуте за «Ньюкасл» забил Диаме, а на 99-й минуте Снодграсс сравнял счет. Исход противостояния решился в серии пенальти, где сильнее оказался «Ньюкасл» - 3:1.

Кубок Лиги. 1/4 финала

«Ливерпуль» – «Лидс» 2:0

Голы: Ориги, 76, Вудберн, 81.

«Ливерпуль»: Миньоле, Александер-Арнолд, Клаван, Морено, Джан, Лейва, Вейналдум, Эджариа (Милнер, 82), Мане, Стюарт (Вудберн, 67), Ориги (Груйич, 90).

«Лидс»: Сильвестри, Бартли, Тэйлор, Берарди, Купер (Эйлинг, 46), Руф, О`Кейн (Филлипс, 28), Даллас (Вуд, 62), Роналдо Виейра, Сако, Дукара.

Предупреждения: Ориги - Дукара.

«Халл Сити» – «Ньюкасл» 1:1 (3:1 — по пенальти)

Голы: Снодграсс, 99 - Диаме, 98.

«Халл Сити»: Якупович, Доусон, Магуайр, Робертсон (Таймон, 79), Хаддлстоун, Аль-Мухаммади (Уир, 79), Мейлер, Ливермор (Хенриксен, 79), Снодграсс, Диоманде, Мбокани.

«Ньюкасл»: Зельс, Кларк, Ласселс, Лазаар, Хэйден (Мерфи, 105), Ритчи (Атсу, 81), Анита (Йедлин, 109), Диаме, Шелви, Гуффран, Гэйл.

Предупреждения: Снодграсс, Робертсон, Хаддлстоун — Хэйден, Гуффран, Ласселс.

Удаление: Мбокани, 89.