Сегодня 19
Завтра 14

«Лейпциг» выигрывал 2:0 у аутсайдера Бундеслиги до 87-й минуты, а затем упустил победу

«Быки» потеряли шанс вплотную приблизиться к «Боруссии»

В 32-м туре чемпионата Германии «Лейпциг» принимал одного из претендентов на вылет – «Фортуну» из Дюссельдорфа.

Первый тайм прошел без забитых мячей, но с заметным преимуществом хозяев.

В середине второго тайма после сильного давлении «Лейпциг» таки прорвало, «Быки» забили дважды за 3 минуты: голами отличились Кевин Кампль и Тимо Вернер.

Счет для «Лейпцига» был более чем комфортным и «быки» заметно расслабились, чем и воспользовалась «Фортуна», которая совершила камбэк начиная с 87-й минуты, когда Стивен Скрибски отквитал один мяч. А на 92-й минуте встрече произошла кульминация, когда защитник «Фортуны» Андре Хоффманн лишил «Лейпциг» победы в этом матче.