Лига чемпионов. «Челси» победил «Лилль». Как это было

Действующий обладатель трофея легко справился с чемпионами Франции

Матч завершен!

90" 5 минут команды у нас переиграют. Все идет к спокойной победе Челси.

87" А теперь горчичник для вингера Лилля Бен Афра за неспортивное поведение.

83" Желтая карточка для Лофтус-Чика за очень грубый подкат.

81" Второй тайм проходит полностью под контролем Челси. У Лилля очень мало шансов хотя бы на один мяч.

80" Теперь и у Челси замена: Вернер выходит вместо Пулишича.

77" Гудмунссон выходит вместо травмированного Джалло.

76" Джалло из Лилля получил травму.

73" Не прошла обводка от Ренату Санчеша.

69" Удар Бамба заблокирован защитниками Челси.

65" Йылмаз выходит на поле вместо Онана у Лилля.

63" ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Пулишич удвоил счет в пользу Челси! Отличная передача Канте и удар вингера синих в дальний угол!

59" Травма у Зиеша. Вместо него на поле выйдет Сауль.

54" Очень опасно было! С острого угла, но очень мощно выстреливал Алонсо, но Жардим спас свою команду, выбив мяч на угловой!

51" Замена от Тухеля: Лофтус-Чик вышел на поле вместо Ковачича.

46" И сразу первая опасность от Челси! Зиеш пробивал с очень выгодной позиции, но защитник Лилля успел подставить ногу под мяч и спас свою команду!

Второй тайм начался!

Перерыв!

40" Ренату Саншеш пробивал с неплохой позиции, но мяч улетел слишком мимо.

37" А вот и сэйв от Менди. Первый в нашем матче от вратаря Челси. Андре пробивал с края штрафной, но по центру и не очень сильно.

36" Бамба отправил мяч в штрафную Челси, но безрезультатоно.

34" Грубая игра от Ковачича, но без желтой карточки для хорвата из Челси.

27" Угловой Зиеш подал очень неудачно.

25" Челси снова больше держит мяч, но не обостряет игру.

21" Менди вышел из своих ворот и перехватил потенциально очень опасную передачу от Ренату Санчеса на Дэвида.

19" В последние минуты Лилль чаще с мячом, но без особой опасности у ворот Челси.

17" Неплохой навес от Маркоса Алонсо, но защитники Лилля не дремлют.

15" А вот и первый удар от Лилля.  Онана пробивал в дальний угол, но чуть мимо прошел мяч.

8" ГОООООООООООООООООЛЛЛЛ!!!!!! Челси открывает счет! И это Хавертц! Классно подставил голову под мячч Хавертц и пробил точно в девятку ворот Жардима! 1:0!

6" Очень напористо играет Челси с первых минут, Лилл пока тяжело справляется.

4" Первый  стопроцентный момент в нашем матче! Аспиликуэта с фланга классно отдал на Хавертца, который с нескольких метров пробил выше ворот Жардима!

Матч начался!

Стартовые составы команд:

«Челси»: Менди, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо, Ковачич, Канте, Зиеш, Пулишич, Хавертц.

«Лилль»: Лео Жардим, Челик, Фонте, Ботман, Тиагу Джало, Андре, Шека, Онана, Саншеш, Бамба, Дэвид.

Во вторник, 22-го февраля, «Челси» примет «Лилль» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Текстовая онлайн трансляция матча «Челси» – «Лилль» будет доступна в этой новости. Начало – в 22:00.