Завтра 8 6

Лига чемпионов. Российский «Краснодар» сенсационно выбил «Порту»

Португальцы пропустили на «Драгау» три мяча

Порту против Краснодара / Фото: Чемпионат

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Порту» принимал «Краснодар». Казалось, что для хозяев поля ситуация очень комфортная, ведь в первой игре они переиграли россиян на выезде.

Однако «Краснодар» перевернул все с ног на голову, забив в ворота хозяев уже на 3-й минуте и сравняв счет в двухматчевом противостоянии.

А к середине первого тайма счет для «Порту» был и вовсе кошмарным: 19-летний форвард «Краснодара» Магомед Сулейманов отличился дважды, на 12 и 34-й минутах, и значительно снизил шансы «Порту» на проход в следующую стадию.

Во втором тайме португальцы сумели забить два мяча и сравнять счет по сумме двух встреч, но этого было недостаточно для прохода в плей-офф.

«Краснодар» идет дальше из-за большего количества гостевых мячей и сыграет в плей-офф с греческим «Олимпиакосом».

Напомним, киевское «Динамо», как и «Порту», также вылетело из Лиги чемпионов.