Украинская команда уже вышла в 1/8 финала Лиги Европы
25 февраля 2021г. 21:46

Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч

«Шахтер» – «Маккаби» 1:0 (первый матч – 2:0)

Гол: Мораес, 67, пен

Матч завершен! Вечер для украинского футбола начинается отлично! «Шахтер» побеждает «Маккаби» и во второй раз! Команда Луиша Каштру выходит в 1/8 финала Лиги Европы. До новых встреч!

90' Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88' Шанс у «Маккаби» забить первый мяч во встрече, но форвард гостей вышел один на один пробил гораздо выше.

85' Тете взял инициативу на себя, обыграл одного защитника, но пробил неудачно.

83' Фернандо мог выбегать один на один с вратарем, но не успел на классную передачу с центра поля.

78' Тройная замена у «Шахтера». Фернандо вышел вместо Мораеса, Коноплянка заменил Тайсона, Корниенко сменил Витао.

75' Мораес получил мяч в хорошей позиции, но сделал что-то несуразное. Момент утерян.

71' Мораес чуть не сделал дубль, с убойной позиции не попал по воротам, но зафиксирован офсайд.

67' ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! «Шахтер» открывает счет! Мораес уверенно реализовал пенальти! Это первый мяч для бразильского украинца в нынешнем сезоне еврокубков!

66' Пенальти в ворота «Маккаби»! Тете сбивают в штрафной!

65' Опасно у ворот «Шахтера»! На ударной позиции оказался Бен Хаим, но был заблокирован выстрел лидера «Маккаби». Снова везет «горнякам».

62' Хорошая атака получилась у «Шахтера», Тете почти вышел один на один, но не дотянулся до мяча в последний момент, голкипер «Маккаби» вышел из ворот и успешно забрал мяч.

58' Динамичная атака у «Шахтера» прошла, но у Тайсона не получилась завершающая передача.

54' Опасная атака «Шахтера», но не дали пробить ни одному из атакующих игроков «горняков» защитники «Маккаби».

50' Опасно пробивал Мораес, но мяч ушел значительно выше ворот.

47' Забивает «Маккаби», но арбитр фиксирует офсайд! Счастье для украинских фанатов.

45' Двойная замена у «Шахтера» в перерыве – Тете выходит вместо Соломона, а Маркос Антонио заменил Марлоса.

Второй тайм начался!

Статистика первого тайма матча «Шахтер» – «Маккаби» (0:0)

Первый тайм завершен, отдыхаем!

44' Снова «Маккаби» чуть не забило! Очень опасная передача в штрафную «Шахтера», Трубин, казалось, был первым на мяче, но вратарь выпустил его с рук и Бен Хаим чуть не добил в ворота, но голкипер «Шахтера» все же успел на мяч первым!

40' Что творится у ворот «Шахтера»!!! Сначала перекладина, а потом штанга спасает «горняков» от верного гола «Маккаби». Родные стены помогают!

35' Опасно у ворот Трубина! Бен Хаим закрутил с углового и чуть не забил! Трубин спас «горняков»!

33' Первая желтая карточка в нашем матче – для Витао за грубый фол.

31' Первый удар в створ ворот от «Маккаби», хорошую позицию для удара нашел Бен Хаим, но Трубин безошибочно сыграл, забрав мяч.

27' Фол защитника «Маккаби» на Мораесе в центре поля. Сорвалась контратака «горняков».

23' Теперь Марлос не забивает! Додо на фланге накрутил защитника, отдал на партнера, а Марлос пробил рядом со штангой с отличной позиции.

20' Матвиенко не забил с нескольких метров! Сначала вратарь «Маккаби» отбил удар Тайсона, а защитник «горняков» сыграл на добивании, но пробил гораздо выше.

19' Классный заброс Додо на дальнюю штангу, но защитники снова выбили мяч и не дали Тайсону добраться к подаче.

16' Разогнал Тайсон атаку «Шахтера», пытался пробить с хорошей позиции, но удар бразильца был заблокирован.

14' В нашей игре пока рваный темп, ни одна из команд не пытается захватить инициативу.

10' Атака «Маккаби» с фланга, подача на Пешича, но Трубин был первый на мяче и забрал его.

8' Крутой дриблинг от Марлоса на фланге, и соперники его сбивают в опасной зоне возле штрафной.

6' Какой шанс у «Шахтера»! Контратака от «горняков», Додо разогнался на правом фланге, отлично пробил, но мяч попал в сетку с внешней стороны!

4' А вот и первый шанс у «Шахтера»! Соломон получил мяч в штрафной площадке соперника, но защитник не дал ему нормально пробить.

2' Первый шанс в нашем матче у «Маккаби» – бил издали форвард соперника команды, но офсайд.

Матч начался!

Стартовые составы команд:

«Шахтер»: Трубин, Витао, Матвиенко, Кривцов, Додо, Тайсон, Алан Патрик, Соломон, Майкон, Марлос, Мораес.

«Маккаби»: Тененбаум, Саборит, Жералдеш, Эрнандес, Тиби, Голаса, Глазер, Бен Хаим, Перец, Хозез, Пешич.

Добрый вечер, дорогие друзья! Вашему вниманию текстовая трансляция ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между «Шахтером» и «Маккаби»!

Донецкий «Шахтер» в четверг, 25 февраля, в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы сыграет против «Маккаби» из Тель-Авива.

В первом матче украинский клуб выиграл со счетом 2:0.

Следить за текстовой трансляцией можно будет в этой новости. Начало – в четверг, в 19:55.

Также за матчем «Маккаби» Тель-Авив – «Шахтер» онлайн можно будет следить в видео трансляции на нашем сайте.