Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Луческу: «У «Баварии» на 23 года больше опыта»

Наставник донецкого клуба заявил, что физическая форма футболистов еще не на должном уровне.
Мирча дает урок Гвардиоле / prosport.ro

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции прокомментировал ничью с «Баварией» (0:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Я доволен игрой и надеюсь, что все вокруг тоже довольны. У нас остались шансы на проход. Сейчас главное — подготовиться к ответной встрече. «Бавария» приехала к нам после победы 8:0 над «Гамбургом», и это заставило нас сыграть более оборонительно. Жалею, что мы не стали играть в свойственной нам манере, когда остались в большинстве. Почему-то начали играть длинными передачами, особенно это касается нашей защиты. Эти длинные передачи были неудобными для нападающих.

Наша физическая форма еще не идеальна: Ракицкий совершал ошибки в обороне, Нем был недостаточно «легким»... То же самое могу сказать о других игроках «старта». Эту ситуацию надо проанализировать. Тем не менее команда показала хороший футбол и как для возобновления чемпионата выглядела неплохо.

Чем вас удивила «Бавария»?

- Это команда со своим стилем, которая не меняет его вне зависимости от игроков на поле. Главное, что мы сумели «закрыть» ее атакующих игроков. Повторю то, что говорил перед игрой: я считаю, если «Бавария» нас пройдет, она выйдет в финал ЛЧ.

Возраст наших опорных, Фреда и Фернандо — 40 лет, опорных Баварии, Алонсо и Швайнштайгера — 63 года. Представьте себе, 23 года разницы! У них на 23 года больше опыта

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца