Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Луческу заявил, что матч с «Барселоной» находился под угрозой срыва

Мы могли не увидеть достойной игры «Динамо» на «Камп Ноу»
Луческу заявил, что матч с «Барселоной» находился под угрозой срыва
Мирча Луческу / Фото: dynamo.kiev.ua

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу рассказал румынскому изданию la Look Sport о трудностях футбольного и не только характера, связанных с матчем группового этапа Лиги чемпионов против «Барселоны» (1:2).

Это был бы очень хороший матч, если бы мы одержали победу. Команда очень хорошо подготовилась к игре. Мы знали, чего ожидать от соперника. «Барселона» – это команда, которая выиграет матч, если вы дадите ей пространство. Это команда, которая быстрыми игроками входит в свободные зоны.

Но в самом начале пришлось находиться в постоянном страхе. Мы были в Барселоне уже семь часов, но все еще не знали, состоится ли матч. Сдали тесты на коронавирус еще в воскресенье в лаборатории UEFA. Однако же в Испании нас попросили сделать это еще раз. Сомнения в том, состоится ли встреча, повлекли за собой неуверенность на старте.

Да и у нас было шесть дебютантов Лиги чемпионов. А «Камп Ноу» оказывает давление и без зрителей. Из-за этого начали мы не самым лучшим образом. Мы пропустили после ошибки нашего молодого защитника. Так атаковать Месси было нельзя. Потом мы вернулись, мы нашли выход из их прессинга, стараясь играть между линиями.

Считаю, мы заслужили ничью в матче. В отличии от встречи с «Ференцварошем», концовку с «Барселоной» мы провели очень хорошо, но добыть положительного результата не смогли. Мы сделали еще один шаг вперед, но впереди предстоит еще много работы.

После матча на «Камп Ноу» Луческу обратился к Месси с необычной просьбой.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца