Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Лукарелли: «Может быть, когда-то я буду тренировать «Шахтер»

Паулу Фонсекой активно интересуется «Эвертон»
Лукарелли – о периоде карьеры в «Шахтере» / itasportpress.it

Бывший нападающий «Шахтера» Кристиано Лукарелли заявил, что может оказаться на тренерском посту донецкой команды, а также рассказал о своем игровом прошлом в Донецке.

О переходе в «Шахтер»

Знаю, что президент «Шахтера» видел меня в одной игре Кубка UEFA за «Ливорно». Он был впечатлен моей игрой. Не знаю, чье это было решение президента или тренера. Знаю только то, что «Шахтер» искал известного игрока с опытом, чтобы прогрессировать, улучшать имидж клуба в Европе. Я как раз играл в национальной сборной Италии, забивал по 20-25 мячей в Серии А. В Европе много об этом говорили.

О «Донбасс-Арене»

Стадион только строился. Мне очень понравился стадион. Один из лучших стадионов. Это большая ценность.

О самом удивительном в Украине

Со спортивной стороны – манера. Намного спокойнее, если сравнивать с итальянским футболом. В Италии, если ты не выигрываешь, то будет много полемики. Это все много обсуждается. В Украине тоже есть страсть к футболу, но в жизни ее намного меньше. В Италии главное – футбол и это наша главная проблема.

О желании работать в «Шахтере»

Да, «Шахтер» – это команда, которая растет. Это желаемое место для работы для многих футбольных персон. Может быть, когда-то я буду тренировать там. Мне нравится стиль игры. В Европе сейчас много кто играет в защитный футбол, а играть в атакующий футбол, как «Шахтер», очень непросто.

О нынешних лидерах «Шахтера»

Сложно сказать, сейчас в составе играют два футболиста, с которыми я дружил еще когда сам выступал в команде. Это Пятов и Срна, они мне симпатичны. Но есть очень сильный игрок Тайсон с точки зрения его футбольных качеств.

Отметим, что в 2007 году Лукарелли провел 12 матчей в чемпионате и 9 – в Лиге чемпионов, забив по четыре мяча в каждом из турниров в составе «Шахтера».

Напомним, нынешним тренером дончан Паулу Фонсекой активно интересуется «Эвертон».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца