Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Макаренко: «Соперники слишком хорошо нас знают»

Игрок «Динамо» рассказал о причинах неудач киевлян
Евгений Макаренко / Пресс-центр "Динамо"

Защитник киевского «Динамо» Евгений Макаренко заявил, что спад в игре команды связан с психологической подготовкой футболистов.

«Думаю, дело в том, что соперники нас уже очень хорошо знают, детально разобрали особенности игры. Последние несколько лет действуем по одинаковой структуре, которую изучили не только мы. Поэтому следует развиваться дальше, разнообразить игру, что мы и пытаемся делать. Например, в контрольном поединке с молдавским «Милсами» было заметно, что команда соперника нас не знает. Они пытались действовать открыто и поэтому пропустили много мячей.

Видимо, наш спад связан с тем, что после одного из неудачных поединков много игроков, в том числе и я, стали слишком переживать и искать недостатки в себе. Уверенность немного пошатнулась, потом была еще одна неудача, футболисты начали замыкаться в себе, все наложилось одно на другое, это привело к новым потерям очков. На самом деле просто нужно действовать более дисциплинированно, соблюдать структуру, которую от нас требует тренерский штаб, и одновременно играть более раскованно в тот футбол, в который мы играть можем. В «Динамо» собраны одни из лучших исполнителей в Украине. Уверен, в ближайшее время мы это подтвердим».

Стоит отметить, что на данный момент «бело-синие» отстают от донецкого «Шахтера» на 13 очков в турнирной таблице чемпионата Украины. В 18-м туре УПЛ «горняки» обыграли киевлян со счетом 4:3, таким образом, закрепив за собою лидерство.

Напомним, ранее сообщалось, что команда Сергея Реброва во время зимнего перерыва отправится на два тренировочных сбора в Марбелье.

Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца