Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Максимов: «За первое-второе место тяжело бороться, но за третье-четвертое надо постараться»

Тренер «Ворсклы» настраивает команду на выход в еврокубки
Максимов: «За первое-второе место тяжело бороться, но за третье-четвертое надо постараться»
Юрий Максимов / Фото: УПЛ

Главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов рассказал «Футбольному формату» о целях команды в УПЛ и о сборах.

«Всегда какие-то цели ставишь. Смысл тогда работать, тренироваться, если ты ничего не хочешь добиться. В чемпионате есть первое место, второе, третье – за них надо бороться. Ладно, за первое-второе тяжело бороться, но за третье-четвертое надо постараться».

Насколько сложно найти качественных футболистов, еще и бесплатно?

«Это тяжело. Даже невозможно. Стараемся по своим каким-то связям найти кого-то. Понятно, что футболист всегда пойдет туда, где лучше, агент приведет его в лучшие условия. Стараемся под наши условия подбирать того футболиста, который принесет пользу.

Мне приятно, что Луизао вернулся, не пошел в другой клуб. Хочет доказать, порядочно поступили с ним, когда он уходил. Он был в аренде у нас, долгое время не играл в «Порту», захотел вернуться, это приятно.

По Тиллю – просматривал матчи, было приятно, что футболист старается играть остро, не задерживает атаки. Может, процентов 20 мячей доходит до нападающих, 30-40%, но все передачи острые идут. Это мне понравилось».

Какие условия на сборе?

«Грех жаловаться. Мы живем в хорошей гостинице, тренируемся на хороших полях, хорошо кормят. Всегда говорю футболистам, что завидую им, у нас этого не было, а у них есть. Тут только спасибо можно сказать.

К нам нормально относится руководство, возят, понимают, что наша работа тяжелая и не вечная. Футболист – это работа на 10 лет. Заработал – еще жена осталась. Не заработал – уже все, ушла и до свидания».

«Ворскла» идет 5-й в таблице УПЛ.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца