Сегодня 10

Малиновский забил два шедевральных мяча за «Генк» в Кубке Бельгии

Также украинец был точен в серии послематчевых пенальти
Руслан Малиновский / krcgenk.be

Руслан Малиновский помог «Генку» выйти в полуфинал Кубка Бельгии. В четвертьфинальном матче против клуба «Васланд-Беверен» украинец оформил дубль. На 9-й минуте хавбек шикарным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в девятку, открыв счет в матче.

Второй свой гол Руслан провел уже в самой концовке ударом со штрафного. Малиновский сделал счет 3:2, однако гости также смогли забить в компенсированное время и перевели игру в экстра-тайм.

Судьба матча решалась в серии пенальти. Малиновский исполнял первый удар «Генка» и с точки не промахнулся. Как и все его партнеры по команде. Исход противостояния предопределили два промаха игроков «Васланд-Беверена».

Кубок Бельгии. 1/4 финала

«Генк» – «Васланд-Беверен» 3:3 (по пенальти − 4:2)

Голы: Малиновский, 9, 90, Троссард, 12 –Настич, 20 (АГ), Мориока, 44, Мини, 90

«Генк»: Вукович, Колли, Настич, Брабец, Посуэло, Малиновский, Мехле (Мата, 73), Буффель (Ваутерс, 90), Троссард (Бенсон, 32), Схрейверс, Ингвартсен.

«Васланд-Беверен»: Руф, Янс, Кауфриз, Демир, Мориока (Жонатан Буату, 90), Сек, Больевич (Ампома, 55), Ангбан, Диркс (Мини, 86), Камашо, Телин

Предупреждения: Янс, Больевич, Малиновский, Камашо, Ампома.

Удаление: Камашо.

Напомним, что в начале декабря дисциплинарный комитет Федерации футбола Бельгии отменил красную карточку и дисквалификацию Руслана Малиновского. Было вынесено постановление, что удаление украинца в матче Кубка страны против «Мехелена» было необоснованным.