Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Маркевич: «Нынешняя ситуация в команде - это тупик»

Наставник «Днепра» рассказал о причинах проблем клуба
Мирон Маркевич / zn.ua

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич рассказал, как изменились условия в команде и что вообще происходит с клубом, который еще в мае играл в финале Лиги Европы:

«В прошлом году я с удовольствием работал с командой. Она была добротная. Мы к своим воротам почти никого не подпускали. Повторюсь: я работал с удовольствием и надеялся, что будет развитие клуба, двигаться вперед. Думал, что руководители все-таки сохранят эту команду и подберут еще двух-трех футболистов хорошего уровня. И все - можно было бы серьезные задачи решать.

Просто взгляните на состав - там нет половины прошлогодней команды. Причем, нет тех футболистов, которые и определяли лицо Днепра. Никуда от этого не денешься. Плюс, травмы Шахова, Зозули, а теперь еще и Федорчука. Плюс, те трое, что пошли летом. Плюс, сейчас хочет оставить Днепр Дуглас. Плюс, летом в двенадцати футболистов заканчиваются контракты с клубом, и все они не знают, что с ними будет дальше. Плюс, старые долги клуба. И все это вместе. Оно должно было взорваться рано или поздно. Я предупреждал еще три месяца назад. Собственно, вот почему и подавал в отставку - уже тогда видел, чем оно все закончится.

Вот эта ситуация в команде - это тупик. И я не раз говорил об этом руководству клуба. Правда, у меня нет связи с президентом, потому разговаривал с генеральным и спортивным директорами. Говорю им: «Вы не смотрите молчаливо на это все, а бейте в колокола! Потому что это Днепр, а не какая-то обычная команда». Но в ответ тишина полная. Такое впечатление, что ... Я просто не вижу, как выйти из этой ситуации. Просто не вижу.

Я реалист. И я не держу за свое место. И вчера на послематчевой пресс-конференции после матча с Волынью тоже об этом сказал. Дело в том, что нужно определиться: к чему мы идем? Должен быть какой-то развитие клуба. Ну вот сейчас некоторые рассказывает, мол, «наберите молодых школы». Ну, если так, то я здесь не нужен. Тренировать молодых я могу и в своей футбольной школе». 

Все новости украинского футбола смотрите тут.

Источник: football.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 декабря 2015г. 19:52
Админы, у цитаты Маркевича ужасный шрифт, пока читал из глаз кровь пошла. И такой шрифт не только в этом материале. Сделайте что-нибудь.

Букмекер месяца