Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Марлос получил вызов в сборную Украины

Дебютировать за «сине-желтых» хавбек «Шахтера» сможет уже в матче с Косово
30 сентября 2017г. 16:57
Марлос / Фото - официальный сайт «Шахтера» 

Полузащитник «Шахтера» Марлос получил вызов в сборную Украины. Об этом параллельно сообщают официальные сайты ФФУ и донецкого клуба.

Бразилец два дня назад получил украинское гражданство. Соответствующий указ был подписан Петром Порошенко 28 сентябряМарлос был перезаявлен в УПЛ как украинец. Отметим, что хавбек уже пять лет играет в нашей стране: сначала он выступал за харьковский «Металлист», а потом перешел в «Шахтер».

По словам директора юридического департамента ФФЦ Игоря Грищенко, у Марлоса есть все законные основания выступать за сборную Украины: гражданство, беспрерывное проживание в стране на протяжении пяти лет после достижения 18-летия и незаигранность за сборную той страны, гражданином которой он был ранее.

Что касается последнего пункта, то в ФФУ пришло письмо из Конфедерации футбола Бразилии, где подтверждается, что игрок никогда не выступал за взрослую сборную «селесао».

Отметим, что Марлос должен прибыть в расположение сборной Украины. 2 октября в Харькове подопечные Андрея Шевченко начнут подготовку к двум заключительным матчам отбора на ЧМ-2018. Напомним, что 6 октября в Албании наша команда сыграет против Косово, а через 3 дня в Киеве сразится с хорватами.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца