Матч имени капитанов. «Челси» и «Ливерпуль» разошлись миром

Джон Терри на пятой минуте счет открыл, а Стиви Джи, на 44-й его «закрыл».
10 мая 2015г. 20:15
«Челси» и «Ливерпуль» разошлись миром / twitter.com/Squawka

Во втором воскресном матче 36-го тура английской Премьер-лиги лондонский «Челси» принимал «Ливерпуль». Счет в поединке был открыт уже на пятой минуте, когда капитан «синих» Джон Терри удачно сыграл головой во время подачи углового с правого фланга.

Весь первый тайм хозяева поля полностью контролировали игру, и лишь чудом не забили еще. А команда Брендона Роджерса, к удивлению местной публики, перед самым перерывом сумела восстановить статус-кво. После фола Ивановича на Лаллане, Хендерсон навес со штрафного точно на голову Стивену Джеррарду, который переправил круглого в сетку.

Во втором тайме инициатива была больше на стороне «красных», но ни они, ни подопечные Жозе Моуриньо забить больше не смогли. Как итог – ничья 1:1 имени капитанов обеих команд.

«Челси» – «Ливерпуль» 1:1

Голы: Терри, 5 (1:0), Джеррард, 44 (1:1)

«Челси»: Куртуа – Филипе Луис, Терри, Зума (Кэхилл, 35), Иванович – Лофтус-Чик (Матич, 60), Микель – Азар, Фабрегас, Виллиан – Реми (Куадрадо, 83)

«Ливерпуль»: Миньоле – Джонсон, Ловрен, Шкртел, Джан – Коутиньо, Джеррард (Лукас Лейва, 79), Хендерсон – Лаллана (Айб, 72), Ламберт (Синклейр, 68), Стерлин

Предупреждения: Фабрегас, 1, Лаллана, 21, Шкртел, 26, Ламберт, 29, Иванович, 43, Микель, 59, Фелипе Луис, 82

Chelsea vs Liverpool 1-1 All Goals & Highlights gentaa