Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20

Матвиенко: «Немного неудобно чувствую себя, играя правым защитником»

Бек «Шахтера» считает, что во втором тайме матча с «Карпатами» «горняки» еще не думали о «Лионе»
Николай Матвиенко / Фото - пресс-служба клуба

Защитник «Шахтера» и сборной Украины Николай Матвиенко после победы над «Карпатами» (6:1) заявил, что команда старается не позволять себе расслабленности. Матвиенко цитирует пресс-служба клуба:

«Счет по игре. Не могу сказать, что во втором тайме мы уже думали о «Лионе», нет – были сосредоточены на сегодняшнем матче. Скорее «Карпаты» сделали выводы из первого тайма и попытались что-то придумать впереди. Стараемся не позволять себе расслабленности и выкладываемся до конца, потому что в футболе всякое случается. Была еще задача не пропустить, но мы не смогли ее выполнить.

Каково в роли правого защитника? Немного неудобно, но все упирается в практику – если потренироваться на этой позиции, то привыкаешь. Я просто выхожу и делаю свою работу, а тренерам виднее: где поставят, там и сыграю.

Забитый мяч? Алан Патрик хорошо отдал мне передачу, я забежал в зону и хотел пасовать партнеру, но передумал и сам пробил».

Ранее наставник «Карпат» Жозе Мораиш отметил, что «Шахтер» мог забить в ворота его команды и больше мячей