Завтра 20

Михайленко: «Нам не хватает атакующего потенциала в плане роста и мощи»

Наставник днепрян отметил, что его подопечным не удалось навязать свою борьбу
Дмитрий Михайленко / ФК "Днепр"

Главный тренер «Днепра» Дмитрий Михайленко прокомментировал поражение от киевского «Динамо в рамках 14-го тура чемпионата Украины. Его слова передает пресс-служба клуба.

О противостоянии с киевским «Динамо»

«Не получилось навязать борьбу. Мы пытались дойти до ворот через средний и короткий пас, но противник нас прессинговал. А все, что выбивали верхом, снимали Вида и Хачериди. Из-за этого не получился даже навал. Были предпосылки, чтобы доставить мяч в штрафную или пробить по воротам, но в этих эпизодах принимали неправильные решения. С левого фланга были возможности доставить мяч в штрафную, но следовали потери и фолы. Влад мог бить, но не сделал этого. Было преимущество в скорости у Кожушко над Хачериди, но тот хорошо два раза сыграл, сорвав потенциальный выход один на один.

Был забитый мяч, были две-три возможности для хороших быстрых атак. Не получилось правильно распорядиться мячом. Плюс не хватает у нас атакующего потенциала в плане мощи и роста — фланговые подачи легко снимались высокими защитниками. Во втором тайме «Динамо» усилило игру за счет Ярмоленко и Гармаша, у нас же замены игру не особо усилили. Возможно, это и есть основная причина лучшего качества первого тайма».

Об игроках «Днепра»

«Молодежь прогрессирует. Максим Лунев очень хорошо выглядел. Думаю, с ним можно связывать будущее «Днепра», как и с Олегом Кожушко. Достаточно уверенно смотрелся сегодня Артем Довбик. У нас был выход один на один — давно такого не было, тем более против гранда. У нас были хорошие быстрые атаки. Пусть они не завершались ударами, но мы имели моменты, имели подходы к чужим воротам.

У нас есть три опытных футболиста, которые с приблизительно одинаковыми функциями. Мы не можем требовать от Кравченко работать от штрафной до штрафной. Он просто не сможет это сделать. Так же, как и Руслану Ротаню сложно на протяжении 90 минут работать от штрафной до штрафной, как это делает Сидорчук. Просто в силу возраста, в силу физических возможностей. Это же касается и Политыло. Но у них есть надежность в передачах. Они не теряют простые мячи. И нам нужно искать баланс».

Напомним, матч «Днепр» - «Динамо» завершился со счетом 1:2. Встречу также прокомментировали полузащитники днепрян Максим Лунев и Сергей Кравченко.

Все результаты 14-го тура чемпионата Украины.