Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Михайличенко: «Игра проходила под диктовку «Динамо» даже тогда, когда мы остались в меньшинстве»

Киевляне разгромили «Львов» вдесятером
Михайличенко: «Игра проходила под диктовку «Динамо» даже тогда, когда мы остались в меньшинстве»
Алексей Михайличенко / Фото: ФК Динамо

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал победу над «Львовом» (4:0) в 13-м туре чемпионата Украины. Слова специалиста приводит пресс-служба «бело-синих».

«Наверное, нет смысла долго комментировать эту игру. Потому что, с одной стороны, мы вышли на матч очень заряженными на достижение результата, завоевание трех очков. А, с другой стороны, сказались пертурбации у нашего соперника — смена главного тренера и все остальное. В итоге, команда соперника не смогла оказать нам сопротивления, наши футболисты были мобильнее, быстрее, превосходили своих оппонентов в индивидуальном мастерстве.

Даже после того, как мы остались вдесятером, игра проходила под нашу диктовку. Конечно, очень рад за результат. При этом фрагментами мы показывали хорошую игру. Но в таком матче получать красную карточку — это большая ложка дегтя. Максимальная отдача должна быть в любой игре и тренировке, это главный принцип в футболе.

Победа на классе? Можно сказать, что класс наших игроков был выше как в атаке, так и обороне. Играя вдесятером, мы, по сути, не дали сопернику создать моменты у наших ворот и при этом держали нити игры в своих руках.

Игра Соля? Фран не может нащупать свою игру до конца. Он старается. Сегодня трудно оценивать игру Соля, потому что уже в середине первого тайма мы оказались в меньшинстве, и пошла совсем другая игра. А до этого на Соле мы заработали пенальти. Физические кондиции у него в порядке. Ему все время чего-то не хватает. Так было в матче с Карпатами, когда у него не пошла игра.

Но мы тогда заменили его не потому, что он был плох, как и сегодня. В обоих этих матчах наши замены были направлены на то, чтобы что-то изменить в рисунке игры. Оказавшись сегодня вдесятером и имея запас в два гола, нужно было думать, как построить игру в меньшинстве. Так что замена Соля была тактической. Удаление поменяло все наши планы на игру. Мы планировали совсем другие замены. Планировали одним футболистам предоставить игровую практику, а другим дать передышку. Но, к сожалению, что случилось, то случилось».

Тем не менее, киевский клуб продолжает отставать от «Шахтера» на 10 очков в турнирной таблице УПЛ. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца