Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Михайличенко – о победе над «Минаем»: «Сегодня я дал шанс многим, чтобы конкуренция, которая есть в «Динамо», была осязаема»

Киевский клуб вышел в финал Кубка Украины
Михайличенко – о победе над «Минаем»: «Сегодня я дал шанс многим, чтобы конкуренция, которая есть в «Динамо», была осязаема»
Алексей Михайличенко / Фото: UA-Football

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал выход своей команды в финал Кубка Украины по футболу. Слова специалиста приводит пресс-служба киевлян.

«Конечно, это была важная игра, полуфинал Кубка. На этой стадии не имеет значения, какие лиги представляют соперники. Ведь полуфинал состоит всего из одной игры. Очень важно, что мы победили. После игры с «Зарей» мы не могли не изменить состав, постарались по возможности его освежить.

Ведь было потрачено много эмоциональных и физических сил, и было очень важно качественно провести сегодняшний матч. В принципе, игра давалась, и в первом тайме ее уже можно было спокойно заканчивать, но что-то не получилось, что-то не сложилось.

Какие-то небольшие нервы, эмоции все-таки остались. Для кубкового матча это, наверное, нормально. Самое главное – это то, что нами был достигнут результат. Теперь будем готовиться к финалу.

Первый матч Каргбо? Да, Ибрагим очень долго был без игровой практики. Было видно, что он не совсем понимает, что нужно делать и как играть. Но очень важно, что он почувствовал игровую атмосферу. Последний матч он провел еще в Турции на сборах. Конечно, для него было очень важно сыграть.

Игра Дуэлунда? Миккель все время в нашей основной обойме, готовится к каждой игре. Сегодня мы предоставили шанс не только ему, но и многим другим для того чтобы конкуренция, которая у нас существует, была осязаема, и ребята сами могли оценить свои действия в игровых ситуациях.

«Минай»? Считаю, что эта команда может заиграть в Премьер-лиге, и она близка к этому. Желаю Василию Кобину и его команде сделать этот шаг в Премьер-лигу.

Вроде бы, поле в нормальном состоянии. Правда, погода была переменчивая – то дождь, то очень сильная жара. Конечно, к таким условиям непросто все время приспосабливаться. Но обе команды были в равных условиях».

«Динамо» переиграло «Минай» (2:0), и встретится в финале с победителем пары «Мариуполь» – «Ворскла», игра состоится 24 июня.

Напомним, на матче «Минай» – «Динамо» зрители не соблюдали правила карантина.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца