Сегодня 3

Молодая гвардия «Динамо» совершила камбэк в игре с «Мариуполем»

Три мяча в составе киевлян забили игроки возрастом до 23 лет
Шапаренко забил феноменальный мяч в ворота «Мариуполя»

«Динамо» обыграло «Мариуполь» в выездном поединке 25-го тура чемпионата Украины.

Киевляне провели невыразительный первый тайм, в середине которого пропустили необязательный мяч от Андрея Тотовицкого. «Динамо» нанесло всего лишь один удар в створ ворот соперника и ушло на перерыв, проигрывая в счете 0:1.

Во втором тайме игра киевлян преобразилась и не последнюю роль в этом сыграл выход на поле Николая Шапаренко. Уже на второй минуте после появления на поле бывший игрок «Ильичевца» отдал голевую передачу на Артема Беседина, а на 65-й минуте встречи 19-летний полузащитник забил свой дебютный мяч в составе «Динамо».

Нокаутирующим для «Мариуполя» мог стать удар Виктора Цыганкова – 20-летний капитан киевлян забил в своем пятом поединке чемпионата кряду, – однако, интригу в матче сумел возобновить Андрей Тотовицкий, оформивший дубль. Правда, забить третий и отыграться «Мариуполю» так и не удалось. В итоге, приазовская команда потерпела третье поражение в 2018 году.

После этой встречи «Динамо» набрало 54 очка и сократило отставание от «Шахтера», но дончане имеют игру в запасе. В свою очередь, «Мариуполь» остается на последнем месте в первой шестерке чемпионата.

Свой следующий матч команда Хацкевича проведет дома против «Зари», а подопечные Бабича встретятся с «Ворсклой» в Полтаве.