Мораес: «Момент с фолом на Исмаили стал решающий в противостоянии с «Ромой»

Форвард «Шахтера» прокомментировал вылет «горняков» из Лиги Европы
Жуниор Мораес / Фото: shakhtar.com

Нападающий «Шахтера» Жуниор Мораес дал комментарий телеканалу «Футбол 1» об ответной игре 1/8 Лиги Европы с «Ромой».

Сильно расстроился, что удалось забить только один мяч?

Да, ведь считаю, что в первом тайме мы хорошо играли. Вне всяких сомнений, после результата 0:3 противостоять «Роме» было очень сложно. Но хочу поздравить команду за то, что она боролась и делала все возможное.

Эксперты говорят, что Паулу Фонсека просчитал «Шахтер» и вы не стали для него сюрпризом. Согласен с этим мнением?

Конечно, Фонсека очень хорошо знает футболистов нашей команды, ведь здесь он проработал три года, знает детали. Поэтому нам было сложно.

О каком моменте ты жалеешь больше всего? Что могло стать переломным?

Думаю, что ключевой момент произошел в Риме во втором тайме, когда был фол на Исмаили, но арбитр его не зафиксировал, а дал продолжить игру. И потом в контратаке «Рома» забила нам еще один гол. Был также похожий момент у «Ромы», когда Алан Патрик фолил на Диавара, и тогда судья остановил матч и вынес нашему игроку предупреждение. Это был тот момент, когда мы хорошо себя показывали, были близки к голу и чувствовали, что «Рома» испытывает трудности. Эти моменты были ключевыми.

Ты не сдерживал эмоций после забитого с игры гола…

Конечно, я очень хотел забить, но намного больше хотел пройти дальше.

За онлайн трансляцией жеребьевки четвертьфиналов Лиги Европы следите на нашем сайте.

Также на сайте пройдет и текстовая трансляция жеребьевка Лиги чемпионов.