Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Морозов: «Даю 10% на победу «Шахтера» над «Баварией»

Известный телеэскперт поделился своими мыслями о предстоящем матче.
10 марта 2015г. 09:25
Морозов: «Даю 10% на победу «Шахтера» над «Баварией» / footboom.com

Известный телевизионный эксперт Сергей Морозов в интервью журналистам прокомментировал ответный матч 1/8 между мюнхенской «Баварией» и донецким «Шахтером».

- В первом матче, если взять приблизительные параметры с точки зрения функциональной готовности, то, приняв условно «Баварию» за 100%, у «Шахтера» было 75%. За счет высокой организации игры горняки тогда сумели не проиграть. Сейчас этот баланс немного изменился, и «Шахтер» по уровню готовности находится на уровне 85-90% относительно мюнхенцев. Иными словами, дончане приблизились по тонусу, по игровому состоянию к «Баварии».

Еще одна важная составляющая - психологическая. Не получится ли надлома после неудачи в субботнем матче с «Металлистом»?
- На мой взгляд «Шахтер» упустил победу в последнем матче потому, что ближе к концу поединка уже больше думал о «Баварии». Это, скорее, дело случая. Или эту неудачу можно связать с расконцентрацией. А так матч должен был закончиться крупной победой горняков.

«Бавария» - безоговорочный фаворит?
- Если разложить в процентном отношении, то я бы дал 40% на победу «Баварии», 50% - на ничью и 10% - на победу «Шахтера». Мне бы хотелось надеяться на результативную ничью. Многое будет зависеть от психологии, насколько будет готова команда к этой игре. И, разумеется, от того, кому из соперников удастся открыть счет.

Сильные стороны в игре «Баварии» и в чем, быть может, вы увидели ее слабость?
- Сильная сторона - организация игры. Они играют в 30-метровой зоне что в атаку, что в оборону. Но приблизительно с 30-й минуты начинает немного размагничиваться механизм при переходе из атаки в оборону. В этом шанс «Шахтера» - в игре на контратаках.

И наш рецепт успеха...
- Терпеть, как это было в первом матче. И контратаковать.

Напомним, что сегодня определятся первые участники 1/4 ЛЧ

Источник: terrikon.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца