«Наполи» и «Барселона» не выявили победителя в Неаполе

На гол Мертенса каталонский клуб ответил точным ударом Гризманна
Наполи и Барселона сыграли вничью / Фото: Getty Images

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Наполи» принимал «Барселону».

Преимуществом по владению мячом владела «Барселона», но опасные контратаки получались у «Наполи», так команда Дженнаро Гаттузо и забила: на 30-й минуте красивый удар удался вингеру Дрису Мертенсу. Первый тайм завершился победой хозяев.

Во втором тайме «Барселона» сумела ответить: на 57-й минуте Антуан Гризманн сравнял счет.

На 89-й минуте случилось удаление полузащитника «Барселоны» Артуро Видаля, но это не повлияло на итоговый счет.

1:1, «Барселона» увозит ничью с забитым мячом на выезде из Неаполя.

Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч

«Наполи» – «Барселона» 1:1

Голы: Мертенс, 30 – Гризманн, 57

«Наполи»: Оспина, Максимович, Мариу Руй, Ди Лоренцо, Манолас, Зелиньски, Фабиан Руис, Инсинье, Демме (Аллан, 80), Кальехон (Политано, 74), Мертенс (Милик, 54).

«Барселона»: тер Стеген, Умтити, Семеду, Пике, Фирпо, де Йонг, Видаль, Ракитич (Артур, 56), Бускетс, Гризманн (Фати, 87), Месси.

Предупреждения: Бускетс (49), Инсинье (61), Месси (66), Гризманн (83), Мариу Руй (89), Видаль (89).

Удаление: Видаль (89).

В параллельной встрече «Челси» разгромно проиграл «Баварии» (0:3) в родных стенах.