Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Не прекратим усилий, чтобы остановить этот циничный проект». Официальное заявление UEFA по поводу Суперлиги

Между клубами и ассоциацией будет война?
19 апреля 2021г. 07:47
«Не прекратим усилий, чтобы остановить этот циничный проект». Официальное заявление UEFA по поводу Суперлиги
Фото: ВВС

UEFA на своем официальном сайте выступил с заявлением касательно создания европейской Суперлиги.

«UEFA, Футбольная ассоциация Англии (ФАА) и премьер-лига, Королевская испанская футбольная федерация (КИФФ) и ла лига, а также Итальянская федерация футбола (ИФФ) и серия А получили информацию, что некоторые английские, испанские и итальянские клубы, возможно, планируют объявить о создании закрытой так называемой Суперлиги.

Мы хотим подчеркнуть, что если это произойдет, то мы - UEFA, ФАА, КИФФ, ИФФ, Премьер-лига, Ла лига и Серия А, а также все ассоциации FIFA и UEFA – не прекратим общих усилий, чтобы остановить этот циничный проект, основанный на личной выгоде нескольких клубов, в то время как обществу более чем когда-либо нужна солидарность.

Мы рассмотрим все доступные нам меры на всех юридических и спортивных уровнях, чтобы предотвратить его. Футбол базируется на открытых соревнованиях и спортивном принципе, и никак иначе.

Как ранее объявляли FIFA и шесть ее конфедераций, все участвующие в этом проекте клубы будут дисквалифицированы и не смогут выступать в любых других турнирах на национальном, европейском или мировом уровне, а их футболистам может быть запрещено выступать за национальные сборные.

Мы благодарим клубы других стран, особенно французские и немецкие, которые отказались от участия в этом проекте. Призываем всех поклонников футбола, болельщиков и политиков присоединиться к нам в борьбе против подобного проекта, если будет объявлено о его запуске. Настойчивому корыстолюбию немногих пора положить конец. Всему есть предел».


Напомним, о создании европейской Суперлиги было уже официально объявлено. 

Среди основателей новых соревнований оказались «Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» Мадрид и «Тоттенхэм».

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца