Вчера 3
Завтра 3

Нидерланды отыгрались с 0:2 у Германии и стали последним полуфиналистом Лиги наций

Ван Дейк принес голландцам ничью
20 ноября 2018г. 07:05
Фото / twitter.com/UEFAEURO

Сборная Нидерландов стала последним полуфиналистом Лиги наций, вырвав ничью у сборной Германии.

Немцы еще к 20-й минуте забили два мяча голландцам - отличились Вернер и Сане.

Однако голландцы все же смогли добиться необходимого результата. На 85-й минуте Промес невероятным ударом оставил не у дел Нойера, а на 90-й минуте ван Дейк оказался расторопней всех в штрафной и сравнял счет.

Таким образом, именно Нидерланды, несмотря на равное количество очков с Францией, выиграли группу. Голландцы превзошли французов по личным встречам.

Германия — Нидерланды 2:2

Голы: Вернер, 9, Сане, 19 — Промес, 85, ван Дейк, 90

Германия: Нойер — Рюдигер, Хуммельс, Зюле — Керер, Киммих, Кроос, Шульц — Гнабри (Мюллер, 67), Вернер (Ройс, 63), Сане (Горецка, 80)

Нидерланды: Силлессен — Тете, де Лигт, ван Дейк, Блинд — де Роон, Ф. де Йонг, Вейналдум (Вильена, 60) — Промес, Депай, Бабель (Дилросун, 45 (Л. де Йонг, 66))

Предупреждения: Хуммельс, Кроос, Киммих — Вейналдум

В полуфинале Лиги наций сыграют сборные Нидерландов, Португалии, Англии и Швейцарии. Жеребьевка пройдет 3 декабря в Дублине, а матчи будут сыграны в июне.