Завтра 3

Обошли на старте. «Бавария» выиграла Суперкубок у «Боруссии»

В Германии элитный футбольный сезон стартовал с серии пенальти
Фото - Твиттер «Баварии»

В Дортмунде на «Сигнал Идуна Парк» официально стартовал элитный футбольный сезон в Германии. В матче за суперкубок сошлись местная «Боруссия» и мюнхенская «Бавария».

Большую часть игрового времени команды играли вничью, после того как голами обменялись молодой Пулишич и звездный Левандовски. На 70-й минуте Обамеянг реализовал пенальти, выведя свою команду вперед, и казалось, на этом матч будет закончен, но…

На 88-й минуте случился автогол дортмундцев. «Отличился» Бюрки. Матч перешел в серию пенальти, в которой «Бавария» оказалась точнее – 4:3. В составе «Боруссии» промазали Роде и Бартра, а у мюнхенцев – Киммих. Победный пенальти на счету Зюле.