Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Олич: «Невыход на чемпионат мира станет катастрофой для сборной Хорватии»

Бывший форвард «шашечных» рассказал, что в команде не очень хорошее настроение накануне игры в Киеве
Ивица Олич / фото - Matthew Lewis/Getty Images

Бывший нападающий сборной Хорватии Ивица Олич, который провел за команду 104 матча и забил 20 мячей, в интервью журналистам заявил, что нынешнее поколении «шашечных», по мнению многих, одно из лучших в истории страны, а невыход на чемпионат мира станет для сборной катастрофой.

«Для Хорватии невыход на ЧМ-2018 станет катастрофой, на 100%! По мнению многих, это поколение — одно из лучших в истории сборной. Никогда такого не было, чтобы семь-восемь наших парней представляли лучшие клубы мира. И не просто представляли – лидировали в них! Смотрите: Манджукич – «Ювентус», Перишич и Брозович – «Интер», Лука и Ковачич – «Реал» (Мадрид), Ракитич – «Барселона», вратарь Субашич – «Монако». Как такая отличная команда может не попасть на чемпионат мира?! У нас масса проблем, но я уверен, что сегодня вечером ребята достойно представят Хорватию и заберут три очка. Они нам очень, очень нужны!».

Также Олич отметим, что в сборной не очень хорошее настроение перед игрой в Киеве.

«В Хорватии перед матчем не очень хорошие настроения. Последние четыре матча их основательно подпортили. Единственный позитивный момент – то, что сегодня в Киеве на тренерской лавке будет сидеть новый человек. Надеюсь, это встряхнёт команду. Классных мастеров у нас хватает, а вот игра последнее время огорчала. Верю, что сегодня ребята соберутся и выиграют.

Для Хорватии это матч года! 20 лет назад мы встречались с украинцами в плей-офф чемпионата мира. После 2:0 дома проигрывали в Киеве – хорошо, Ален Бокшич сравнял счёт и вывел Хорватию в финальный этап. Играли-то наши, откровенно говоря, неважно».

Судьба Хорватии в отборе на чемпионат мира в России будет решаться в матче против Украины, который начнется в 21:45. Онлайн трансляция - на нашем сайте.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца