Завтра 20

Отбор на чемпионат мира. Сборная Финлядии неожиданно обыграла исландцев

Такой результат вполне устраивает команду Шевченко
Фото - football24.ua

В рамках отбора к чемпионату миру сборная Финлядии принимала исландцев. Именно гости и были фаворитами данного противостояния.

Команды довольно активно начали данный матч и уже на 8-й минуте хозяева открыли счет в игре. Ринг шикарно исполнил штрафной удар и вывел свою команду вперед. Стоит отметить жесткую игру обеих команд. До конца первой половины игры судья успел показать четыре желтых карточки.

Второй тайм остался за сборной Финляндии. Именно «бело-синие» начали активно «наседать на ворота» соперников, создавая момент за моментом. Исландцы пытались создавать опасные контрвыпады, но на 75-й минуте они остались в меньшинстве. Гисласон умудрился за минуту заработать две желтые карточки.

В итоге, матч закончился под диктовку хозяев, который добыли победу со счетом 1:0. Эти три очка уже никак не помогут финнам, но вот для сборной Украины такой результат можно считать положительным. Теперь, в случае победы над турками, «сине-желтые» выйдут на чистое второе место. Именно такое турнирное положение будет у украинцев в случае победы хорватов над сборной Косово.