Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Палкин – о назначении Луческу в «Динамо»: «Его называют Мистером. Но мистеры так не поступают»

Директор «Шахтера» оценил приход тренера в киевский клуб
Палкин – о назначении Луческу в «Динамо»: «Его называют Мистером. Но мистеры так не поступают»
Сергей Палкин / Фото: shakhtar.com

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал Украине 24 назначение Мирчи Луческу главным тренером «Динамо».

«Мы анализировали причины принятия этого решения, но ответ найти очень сложно. Президент «Динамо» сказал во время встречи с ультрас, что он разговаривал с Луческу, тот якобы злой на президента «Шахтера», что тот его уволил, хочет доказать, что это было неправильное решение. Может, в этом одна из причин.

Но нельзя обходить стороной и принятие решения самим Луческу. Я проработал в клубе 17 лет, даже в страшном сне не могу представить, что могу очутиться в «Динамо». Я не иностранец, может, у них это как-то проще происходит.

Но первый ассистент Карло Николини, он иностранец, отказался, хотя Луческу его приглашал. Он сказал, что не сможет ходить по Киеву и смотреть в глаза болельщикам «Шахтера».

Зато пошел его ассистент Спиридон. Хотя по большому счету его функции сводятся к переводу, а не тренировочному процессу. Если подытожить, Луческу называют Мистером. Но тот поступок, который он совершил, мистеры так не поступают».

Ранее Палкин рассказал, почему «Шахтер» расстался с Луческу.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца