Вчера 3
Сегодня 5
Завтра 5

«Заря» сотворила чудо и обыграла «Атлетик» в Бильбао

Команда Юрия Вернидуба добыла невероятно важную победу в свете борьбы за выход из группы
28 сентября 2017г. 21:51
фото - пресс-служба ФК «Заря»

Луганская «Заря» в матче второго тура группового турнира Лиги Европы на выезде добыла невероятно важную победу над «Атлетиком» из Бильбао со счетом 1:0. Единственный точный удар в поединке, ударом головой нанес Игорь Харатин на 26 минуте первого тайма.

Команда Юрия Вернидуба очень грамотно сыграла в обороне, практически не давая свободных зон сопернику и периодически выбегая в контратаки. Одна из них и принесла победу.

В параллельной игре обидчик луганчан в первом туре, шведский «Эстерсунд», выиграл у «Герты», и неожиданно возглавил группу J. У шведов после двух туров 6 очков, у «Зари» - 4, у «Атлетика» и «Герты» по одному. Впереди у украинского коллектива спаренные встречи с немцами, которые во-многом и решат, будет или нет у команды еврокубковая весна.