Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Павелко: «Если требуется VAR на каждом стадионе, то это стоит 2-3 миллиона»

Президент ФФУ рассказал, как будет внедрена система видеоповторов
Андрей Павелко / ТК Футбол

Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал, как в Украине будет внедрена и сколько будет стоить система видеопомощника рефери (VAR).

«Мы будем привлекать спонсоров, партнеров. Обязательно будем находить финансирование. Там не такие большие деньги, как на всю систему. Если требуется VAR на каждом стадионе, то это стоит 2-3 миллиона. Конечно же, ни у кого таких денег нет. Но у нас нет четкости и в вопросе стадионов: мы не можем сказать, что только те или иные могут принимать матчи премьер-лиги. Клубы меняются, одни заходят, другие выходят. Поэтому, нам нужен план Б.

Соответственно, мы обратились к такому варианту, как используется в Польше. Первые такие микроавтобусы мы закупим сами. Для начала надо 2-3, мы их протестируем. А дальше уже премьер-лига будет принимать решение, нужно ли увеличивать их количество, привлекать ли дополнительные инвестиции, нагружать телекомпании или нет. Это уже будет переговорный процесс премьер-лиги. А первый шаг должны сделать мы, чтобы комитет арбитров и премьер-лига пользовались передовыми технологиями VAR»

Ранее президент УПЛ Томас Гримм заявил, что VAR появится в Украине уже до конца сезона.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца