Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Павелко: «Хотелось, чтобы нам достались соперники попроще»

Президент ФФУ прокомментировал жеребьевку группы отбора на Евро-2020
02 декабря 2018г. 16:42
Андрей Павелко / UA-Football

Президент ФФУ Андрей Павелко считает, что сборной Украины досталась сильная группа в отборе на Евро-2020.

«Хороший жребий, сильная группа. Для наших болельщиков, уверен, будет интересным матч против действующих чемпионов Европы - португальцев. Три команды - победители групп Лиги наций, что делает конкуренцию высокой, а матчи - зрелищными.

Наша цель - по итогам отборочного турнира быть среди участников чемпионата Европы, который впервые в истории пройдет в 12-ти различных странах. Мы должны поддержать нашу сборную. Призываю всех болельщиков в следующем году уделить максимум внимания национальной команде. Надо создать такую атмосферу, чтобы сборная чувствовала настоящую поддержку и показала достойную игру и положительный результат с сильными соперниками. Группа непростая, команды будут ставить цель отбирать очки друг у друга.

Сербия? Мы хорошо знаем эту команду, не так давно мы встречались с ней в Харькове. Это сильный соперник, который выиграл свою группу в Лиге наций. Да, возможно, хотелось, чтобы нам достались соперники попроще, но теперь имеем неплохую возможность проверить свои силы и показать нашу лучшую игру, которую мы уже видели в исполнении сборной в последних матчах».

Напомним, сборная Украины сыграет с Португалией, Сербией, Литвой и Люксембургом.

Андрей Шевченко также оценил жеребьевку.

Источник: ffu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца