Вчера 6

Поле в огне! Фанаты «Сент-Этьена» сорвали начало матча, устроив на стадионе настоящий ад

Болельщики требовали отставки тренера команды
23 октября 2021г. 15:16
фото - RMC Sport

Матч 11-го тура французской Лиги 1 между «Сент-Этьеном» и «Анже» был на грани срыва из-за болельщиков хозяев.

Разъяренные катастрофическим стартом своей команды в чемпионате фанаты «Сент-Этьена» забросали поле фаерами и пиротехникой.

Болельщики требовали отставки главного тренера команды Клода Пюэля, при котором «святые» не выиграли ни одного матча в новом сезоне и идут на последнем месте в турнирной таблице.

Правоохранительные органы и сотрудники стадиона пытались успокоить толпу и стабилизировать ситуацию. Лишь спустя час, когда фанатов усмирили, фаеры были убраны, а дым, покрывавший большую часть поля, рассеялся – был дан стартовый свисток.

Такая эмоциональная встряска не помогла хозяевам одержать победу, но они смогли вырвать ничью в компенсированное время, и игра закончилась со счетом 2:2.

Уже не в первый раз на матчах Лиги 1 слишком эмоциональные любители футбола мешают проведению игр. Ранее беспорядки были на матче «Ниццы» и «Марселя», где фанаты устроили драку с игроками и тренерами, а также в перерыве игры «Лилль» – «Ланс», когда болельщики «Ланса» в перерыве выбежали на поле, чтобы устроить потасовку с группой поддержки «догов».