Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Полузащитник «Зари» вспомнил, как выступал в одной команде с бывшей звездой МЮ и лидером «Тоттенхэма»

Юрченко вернулся в УПЛ, но воспоминания о Бундеслиге остались
Полузащитник «Зари» вспомнил, как выступал в одной команде с бывшей звездой МЮ и лидером «Тоттенхэма»
Владлен Юрченко / Фото: Getty Images

Полузащитник «Зари» Владлен Юрченко вспомнил, как выступал в «Байере» в одной команде с Чичарито и Сон Хын Мином.

«С Чичарито давненько не связывались. Последний раз списывались, когда он был в «Вест Хэме», я его поздравлял с забитыми голами, общались, узнавали у друг друга как дела.

Сложно сказать, почему у него не получилось в «Севилье» и «Вест Хэме». Насколько я его знаю, этот парень может играть в совершенно любой схеме, это абсолютно точно топ-игрок, это он доказывал и «Манчестер Юнайтед», и в «Реале». Ну а в «Байере» вы сами помните, как он разрывал. Особенно первый сезон в Германии – кажется, лучший его сезон вообще в карьере. Это страшный был человек! Его чуть ли не сразу «Бавария» захотела

Но, к сожалению, у него тоже потом начались проблемы в «Байере». Когда у команды пошли плохие результаты – он стал одним из первых, кого начали прессовать. Он – легионер, а в Германии сами знаете, как – если ты не «свой», ты должен выкладываться на 101%. Но тут было так, что многих в клубе стало резко не устраивать, как Чичарито проделывает беговую работу. При этом, лично я не могу сказать, что он в какой-то момент дал себе слабину в тренировочном процессе.

Также играл с Сон Хын Мином. Когда Сон был в «Байере», никто не думал, что он станет звездой мирового уровня. Он действительно был классным игроком, но он не был главным лидером. Хотя я уже тогда видел, и в играх, и по тренировкам, что потенциал этого парня нереально высок. Для меня он был лучшим в том составе.

Когда он уходил в «Тоттенхэм», в принципе, его никто и не держал. Он ушел, ни с кем не попрощавшись. У него была обида на Роджера Шмидта (главный тренер Байера в период с 2014 по 2017 годы – прим.) Тренер достаточно регулярно менял его во втором тайме. Даже если Сон забьет 2-3, Шмидт все равно сажал его на лавку, тому это не нравилось. Лично я не понимаю, как можно было садить на банку такого игрока, а его реально могли в какой-то игре и в старте не выпустить».

Ране Чичарито удивился, почему зарабатывает так много денег, а врачи – почти ничего. 

Источник: KUZINHO Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца