Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Порошенко: «Не мог представить, что команда, которая выиграла со счетом 4:2, не попадет в финал»

Президент Украины раскритиковал судейство в игре «Рома» – «Ливерпуль»
Порошенко - о финале Лиги чемпионов в Киеве / twitter.com/poroshenko

Гарант конституции Украины Петр Порошенко раскритиковал судейство в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов между «Ромой» и «Ливерпулем» (4:2). Также на встрече с исполнительным директором UEFA Events SA Мартином Калленом президент заявил, что проведение финала Лиги чемпионов крайне важно для Украины:

«Для Украины проведение финала ЛЧ имеет очень большое символическое значение. Тогда, когда Украина проводит очень решительные реформы, когда Украина защищает свой суверенитет и территориальную целостность, такие события важны.

Мы напоминаем всему миру, что есть Украина, она умеет работать, умеет отдыхать. Она умеет организовывать праздники и умеет принимать своих друзей, гостей и туристов.

Этому финалу предшествуют фантастические футбольные баталии. Вчера до глубокой ночи смотрели очень драматичный матч между «Ромой» и «Ливерпулем», никто себе не мог представить, что команда, которая выиграла со счетом 4:2, не попадет в финал. То есть рейтинг Киева и желание присутствовать являются на сегодняшний день невероятными.

У меня, как у президента, есть немного времени, чтобы смотреть футбольные матчи. Но вчера мы с женой посмотрели от начала до конца матч «Ромы», сердце болело за судейство и за то, что там кто-то рукой сыграл, и офсайд правильно или неправильно назначили. В такие дни все, от президента до школьника, превращаются в обычных футбольных болельщиков».

Напомним, арбитр матча «Рома» – «Ливерпуль» признал свои ошибки.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца