Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Президент ПФЛ: «Перспектива проведения мини-турниров остается как один из вариантов»

Решение будет принято на исполкоме УАФ
Президент ПФЛ: «Перспектива проведения мини-турниров остается как один из вариантов»
Сергей Макаров

Президент ПФЛ Сергей Макаров рассказал о будущем Первой и Второй лиг Украины и о вариантах завершения нынешнего сезона.

«Клубы проголосовали за то, чтобы не доиграть чемпионат ни во второй лиге, ни в первой. Обстоятельства оказались сильнее нас – мы не смогли реализовать регламент, закончить соревнования как надо. Поэтому здесь вступает в силу исполком УАФ. На нем мы объявим эти решения, отдельно еще проговорим с клубами вопрос обмена между лигами. Исполком и примет окончательное решение. Пока даты, когда он соберется, нет. Думаю, в ближайшее время – им нужно много вопросов рассмотреть не только по профессиональному футболу.

Но сейчас сезон первой и второй лиги в регулярном виде, так сказать, закончен. Как и закончен сезон полностью для команд, которые не преследуют никаких турнирных задач. Остался вопрос обмена между лигами. Перспектива проведения мини-турниров остается как один из вариантов. Или играть сокращенный плей-офф между претендентами, или фиксировать текущие места в турнирной таблице, или даже полностью аннулировать результаты и обойтись без обмена между лигами.

Если будет решение о плей-офф, то мы будем разрабатывать календарь. Пока о базовой дате возобновления чемпионата рано говорить. Все зависит от того, где и как играть. На нейтральных полях или нет. Все это влияет».

«Ингулец» готов обратиться в CAS, если сезон будет завершен по нынешним результатам.

Источник: Tribuna.com Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца