Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Пятенко: «Третье место «Зари» - это объективно»

Тренер оценил выступление луганчан в еврокубках
11 декабря 2020г. 10:10
Пятенко: «Третье место «Зари» - это объективно»
Владимир Пятенко / Фото: footballua.tv

Украинский тренер Владимир Пятенко оценил выступление «Зари» в Лиге Европы.

«Все решило более высокое индивидуальное мастерство футболистов португальской команды. Очень техничные и быстрые игроки у «Браги», что говорить… При этом, многое решали не столько одиночные действия хозяев поля, сколько командные, особенно в плане реализации.

«Заря» неплохо действовала, и контригра была. Но оборонялась украинская команда хорошо только тогда, когда средняя линия активно помогала защите. Чуть только стали не успевать, и все сразу усложнилось, стало опаснее. Три нападающих «Браги» специально так смещались, что оказывались против двух центральных защитников «Зари», и часто играли один в один.

Третье место «Зари» - это объективно. «Лестер» был предпочтительнее всех в этом квартете. «Брага», повторюсь, оказалась значительно сильнее «Зари» индивидуально. Шесть набранных очков – это нормально. Проблем у «Зари» этот турнир высветил немало, но опыт получили неоценимый. К тому же, второй круг группового этапа Лиги Европы вполне можно занести в актив «Зари». Я и в прошлом сезоне говорил – еврокубки в любом случае пойдут нашей команде на пользу. Тогда подъем в игре «Зари» произошел раньше, сейчас – немного позже. Но он все равно есть, особенно в чемпионате Украины. Гляньте только сейчас на «Зарю» - как команда отрабатывает, как бежит, не закрывается, и главное – исповедует свою игру».

«Лестер» и «Брага» пробились в плей-офф Лиги Европы. «Заря» финишировала третьей.

Источник: FootBoom Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца