Завтра 20

Раванелли: «У нас пока только одно очко – это неправильно»

Итальянец считает, что вместе с ним «Арсенал» построит большое будущее
Фабрицио Раванелли / Фото - ФК Арсенал-Киев

Главный тренер «Арсенал-Киев» Фабрицио Раванелли после матча против «Черноморца» (1:1) заявил, что его команда не добрала очков в стартовых пяти турах чемпионата Украины, но вместе с ним у нее большое будущее. Об этом знаменитый итальянец рассказал в интервью каналу Футбол 1.

«Думаю, нам надо было побеждать, потому что в первом тайме мы играли очень хорошо. Пропустили гол из-за ошибки. Постоянно их повторяли, но я все равно очень доволен. Доволен настроем команды, которая играла хорошо, особенно во втором тайме.

нас было достаточно шансов забить второй мяч и выиграть матч, но ребята молодцы за настрой. У нас пока только одно очко, но это неправильно. Например, в проигранном с Мариуполем мы должны были выигрывать и забивать 3-4 гола. То же самое с Александрией — во втором тайме по нашим воротам ни разу не ударили, но пропустили гол со стандарта из-за ошибки обороны.

Думаю, мы на правильном пути. Я уверен в этом. Уверен, что будем играть лучше с каждой игрой. И три очка мы возьмем скоро, думаю.

Моя работа — поменять менталитет у ребят. Помочь им стать на 100% профессионалами. Вне и на поле. И хочу поменять менталитет нашего клуба. Знаю, что клубу нужен я. Думаю, со мной наш клуб построит хорошее будущее».

На данный момент с одним очком в активе «Арсенал» занимает последнее, 12-е место, в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Источник: sportarena.com