Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Ребров: «Шевченко было легче, чем Левандовски, получить «Золотой мяч»

Экс-игрок сборной Украины поделился мнением о двух великих форвардах из Восточной Европы
Ребров: «Шевченко было легче, чем Левандовски, получить «Золотой мяч»
Сергей Ребров и Андрей Шевченко / Фото - Футбол 24

Бывший партнер Андрея Шевченко по «Динамо» и сборной Украины Сергей Ребров считает, что неуместно сравнивать карьеры нынешнего главного тренера «сине-желтых» и нападающего сборной Польши Роберта Левандовски. Слова Реброва передает SportoweFakty.

В «Динамо» мы не так долго играли вместе, потому что Андрей уехал в «Милан», а я – в «Тоттенхэм». В целом, он, безусловно, был лучшим игроком, с которым я играл в одной команде. Но я против возвеличивания только тех, кто забивает голы. «Динамо» и Украина тогда были не только Шевченко. Так же, как сейчас Польша – это не только Левандовски.

Кто лучше – Шевченко или Левандовски? Это разные времена, разные игроки, разные клубы. Не люблю таких сравнений. Шевченко достиг большого успеха в Лиге чемпионов как футболист «Динамо» и «Милана». Роберт делает то же самое в немецких клубах.

Шевченко было легче получить «Золотой мяч», чем Левандовски. Он не играл в эпоху Роналду и Месси. Эти два футболиста настолько узурпировали эту награду, что нужно будет время, дабы понять, что она может достаться кому-то другому. На протяжении большей части своей карьеры Роберт находится в таких условиях. Во времена Шевченко ни один футболист или дуэт не доминировал настолько сильно.

Напомним, сборная Украины в товарищеском матче уступила сборной Польши (0:2).

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца