Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Руни – о приостановке АПЛ: «До этого казалось, что футболисты – подопытные кролики»

Чемпионат Англии ушел на карантин
Руни – о приостановке АПЛ: «До этого казалось, что футболисты – подопытные кролики»
Уэйн Руни / Фото: Twitter

Форвард «Дерби Каунти» Уэйн Руни прокомментировал приостановку чемпионата Англии. Его слова приводит The Times.

«После экстренного совещания наконец-то было принято правильное решение о приостановке. До этого казалось, что футболисты в Англии – подопытные кролики.

Остальные виды спорта в других странах – теннис, Формула-1, регби, гольф, футбол – сделали перерыв, а нам велели продолжать.

В «Дерби Каунти» мы тренировались в четверг, ожидая выступления Бориса Джонсона. Люди были взволнованы. К счастью, футбол в итоге сделал правильный выбор. Нам пришлось приостановить сезон. Некоторые люди не будут счастливы, но я думаю, что в этом случае футбол должен стоять на втором месте. Это спорт. Это просто спорт.

Если жизнь людей находится под угрозой, это должно идти на первом месте независимо от вашего положения в чемпионате. Мы будем рады сыграть до сентября, если сезон продлится до тех пор. Такова наша работа. Пока мы знаем, что находимся в безопасности, и это безопасно для зрителей, мы будем играть.

Следующий чемпионат мира состоится в ноябре и декабре 2022 года, так что можно использовать эту ситуацию в качестве возможности завершить сезон-2019/20 позже, а затем подготовиться к 2022 году, начав следующие два сезона зимой».

Напомним, «Ливерпуль» могут сделать досрочным чемпионом Англии, если сезон не возобновится. 

Источник: sports.ru Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца