Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Русол: «В «Днепре» все условия были созданы, чтобы побеждать и завоевывать трофеи. Коломойский делал достаточно для команды»

Экс-защитник поделился мнением о периоде в днепровском клубе
Русол: «В «Днепре» все условия были созданы, чтобы побеждать и завоевывать трофеи. Коломойский делал достаточно для команды»
Андрей Русол / Фото: УАФ

Бывший защитник «Днепра» Андрей Русол в эфире «Вацко Live» поделился мнением о периоде в днепровском клубе и о экс-президенте Игоре Коломойском.

«Да, у «Днепра» не было трофея, но было много хорошего, мы были близки к нему и в Европе, и в чемпионате Украины. При Рамосе был момент, когда мы за шесть туров до окончания чемпионата были на первом месте с преимуществом над «Шахтером». Но чего-то не хватало. Где-то недорабатывали мы, как структура, как клуб. Где-то футболисты.

Когда я был на футбольном поле, не чувствовал, что нам чего-то не хватает. Все условия были созданы, чтобы побеждать и завоевывать трофеи. Но где-то кто-то не дорабатывал. Не хочу ни о ком говорить персонально. Клуб – это единое целое.

Хуанде Рамоса аферистом назвать у меня язык не поворачивается назвать. То, что это сильный тренер и очень современный на тот момент – это сто процентов. То, что он внес много нового и научил нас и футболистов, и менеджмент – сто процентов. Человек такого калибра, с таким опытом в нашей глубинке – это было масштабное событие

Хороший президент футбольного клуба Игорь Коломойский? Он достаточно давал ресурса, когда я был футболистом, чтобы игроки могли поднять трофей над головой. Он делал достаточно для клуба и команды, чтобы мы побеждали. Может, кто-то скажет, что надо было больше внимания уделять команде, вникать в детали. Но это всего лишь вопрос управления организацией. Он видел это, например, не считал нужным раз в неделю приезжать на базу общаться с футболистами. Кто-то видит управление по-другому и считает, что надо приехать на тренировку и пожать руку каждому футболисту. На мой взгляд, для футболистов есть более важные моменты, чем, например, увидеть президента».

Коломойский также владеет частью «Карпат», которую хочет купить Олег Смалийчук.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца