Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Рябоконь: «Все наши замены в матче с «Шахтером» были направлены на атаку»

«Десна» в 8 туре минимально уступила действующему чемпиону Украины
Рябоконь: «Все наши замены в матче с «Шахтером» были направлены на атаку»
Александр Рябоконь / Фото: ФК Десна

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:1) в 8-м туре УПЛ. Слова специалиста приводит пресс-служба черниговского клуба.

«Я не тот человек, который должен отвечать на вопросы про проблемы МЮ. Я провел там два сезона, за которые прочувствовал множество позитивных моментов и понял, куда нужно направлять клуб. Третий сезон не был достаточно хорош.

Меня уволили, и, пожалуй, я был уволен заслуженно, ведь я нес ответственность как главный тренер. Но печальная реальность заключается в том, что сейчас «Манчестер Юнайтед» выглядит еще хуже, чем при мне. И это грустно. Люди думают, что я наслаждаюсь ситуацией, но мне это совсем не нравится».

«У нас был очень серьезный соперник, однако в целом мы продемонстрировали неплохой футбол. Имели все шансы не проиграть. Немного обидно, что закончилась наша серия, к тому же в третьем домашнем матче подряд не можем забить, хотя моменты есть. Приятно, что болельщики устраивают команде почти овации, даже если она терпит поражение. Это свидетельствует о том, что следует работать, улучшать игре и радовать их - не только в праздничные дни или с такими же средними клубами, как наш, но и с лидерами украинского футбола.

Чего не хватило? Голов. Когда забиваешь, значительно легче. Сегодня использовали все резервы, замены были направлены на атаку. В конце матча мы имели четыре или пять нападающих, однако количество в качество не переросло.

Прессинг в матче с «Шахтером»? Я бы назвал это не прессингом, а контрпрессингом: отбор после потери мяча. Мы постоянно тренируем этот командный тактический прием. У кого-то он лучше получается, у кого-то – хуже. Сегодня время неплохо использовали этот элемент, в основном слева, где принимали активное участие Мостовой и Картушов. Все понимали: если не отбирать, то нам набьют сумку и поедут дальше».

Ранее тренер «Шахтера» Луиш Каштру назвал «Десну» грандом украинского футбола.

Турнирная таблица УПЛ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца