Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Сабо: «У отечественных рефери квалификация оставляет желать лучшего»

Эксперт назвал недостаток украинских арбитров
Сабо: «У отечественных рефери квалификация оставляет желать лучшего»
Йожеф Сабо / Фото - УАФ

Известный эксперт Йожеф Сабо высказал о борьбе за еврокубки в украинской Премьер-лиге и назвал один из недостатков украинских арбитров.

Йожеф Йожефович, весной к «Динамо» и «Шахтеру» кто-то присоединится в борьбе за попадание в Лигу чемпионов?

Это исключено. Подготовка идет серьезная, однако пока те же Десна, Заря и Ворскла не в состоянии это сделать. Хотя «Динамо» и «Шахтер» на сборах пока не впечатляют. Более того, «горнякам» весной будет несладко: Коваленко ушел в «Аталанту», Тайсон, на мой взгляд, уже давно посматривает в сторону Бразилии и его игра далека от той, которую он демонстрировал пару-тройку лет назад, а Марлос уж слишком часто на больничном…

Кто главный фаворит в соперничестве за бронзовые медали?

Я уже назвал «Десну», «Зарю», «Ворсклу», которая, правда, в последних осенних турах забуксовала. Но, посмотрим, как подопечные Юрия Максимова будут выглядеть весной.

У кого из кандидатов наименьшие шансы на попадание в еврокубки?

На мой взгляд, заработать эти путевки сложнее всего будет «Колосу», «Олимпику» и «Мариуполю». «Александрия» в этой компании, как мне кажется, выглядит более предпочтительно, несмотря на некоторое отставание от своих конкурентов.

Кто вылетит?

Думаю, «Днепр-1» выберется из подвала турнирной таблицы, а вот главными претендентами на понижение в классе я бы назвал «Рух» и «Львов». Больше, скорее, «горожан», которые хоть и прибавили в конце осени, все-таки их игра, если говорить в общем, не впечатлила.

Система VAR оправдывает себя?

Нет. Уж слишком много наши арбитры смотрят телевизор, а это все влияет на интенсивность игры, на ее зрелищность. Это говорит о том, что у отечественных рефери квалификация оставляет желать лучшего. Такое ощущение, что игру полностью обслуживает арбитр VAR. К примеру, в английской Премьер-лиге эту систему используют намного реже.

Ранее Сабо высказался о ситуации с исключением Селезнева из «Колоса».

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца