Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Санжар: «Мы были готовы к плотному графику на старте сезона. Восстановимся к игре с ПАОК»

Интересное интервью тренера «Олимпика» греческому сайту
Роман Санжар / Фото - Footboom.com

Главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар накануне матча 3-го раунда Лиги Европы против ПАОК пообщался с журналистами греческого voria.gr.

«Я знаю, что нас ждет серьезный соперник. Соперник, который постоянно участвует в еврокубках, находиться на ведущих ролях в своем чемпионате и имеет в своем распоряжении игроков высокого класса. Жеребьевка оказалась эмоциональным моментом для моей команды, которая уже с нетерпением ждет самой игры.

Я немногое знаю о чемпионате Греции, но точно скажу, что это турнир высокого уровня. Тут выступают такие сильные клубы как «Олимпиакос», «Панатинаикос», ПАОК и АЕК, у которых очень горячие болельщики.

Лео Матос и Шахов? Это два лидера ПАОК. Несмотря на позицию в защите, Матос – один из наиболее атакующих и созидающих игроков. Шахов – мощный игрок, лидер центра поля. Они оба развиваются и действуют только на благо команды.

В чем сила нашего клуба? В команде и внутренней атмосфере, каждый из футболистов имеет закаленный характер.

Преимущество из-за игровой практики? Да, я думаю, что это очень важный фактор - то, что мы стартовали в официальных матчах, а ПАОК – нет. Мы были готовы к плотному графику на старте сезона, поэтому должны успеть восстановиться к нашей игре после матча чемпионата в воскресенье.

Трудности «Олимпика» из-за войны на востоке Украины? Конечно, это пугает и нам приходится нелегко. Мы полностью зависим от нашего президента, чей бизнес также пострадал от военных действий на востоке. Мы переехали в Киев и остались без наших болельщиков.

Несмотря на трудности, г-н Гельзин всегда заботиться о команде, чтобы сохранить ее конкурентоспособный уровень. И я осмелюсь сказать, что он очень успешен в этом».

Ранее главный тренер донецкого клуба сказал, что о групповом этапе Лиги Европы думать еще рано, а также не очень оптимистично назвал задачи на сезон команды в УПЛ.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца