Завтра 20

Сарри: «Мы могли забить больше, но теперь должны осторожно сыграть дома»

Тренер «Челси» назвал ничью на выезде неплохим результатом
Маурицио Сарри / twitter.com/chelseafc

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри считает, что его команда могла забивать больше в выездном матче против «Айнтрахта» (1:1) в полуфинале Лиги Европы. Слова итальянца приводит пресс-служба UEFA:

«1:1 на выезде – это неплохо. В первые 25 минут лучшего, чего мы могли добиться, – это нулевая ничья. Затем мы заиграли по-другому. Нужно играть так, чтобы соперник не смог ловить нас на контратаках, потому что «Айнтрахт» опасен, если предоставить ему пространство.

У нас было три или четыре хороших момента – мы могли забить больше. Мы должны осторожно сыграть дома – с тем же настроем, какой был у нас в конце первого тайма и в начале второго. Надо сыграть компактно, потому что «Айнтрахт» очень быстр и опасен.

Йович? Он очень опасный, динамичный и агрессивный игрок.

Я хотел выпустить Игуаина вместо Жиру за 10 минут до конца основного времени, но передумал, потому что Жиру был очень полезен в штрафной при отражении «стандартов».

Напомним, «Челси» установил новый рекорд Лиги Европы после ничьей во Франкфурте.