Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Сборная Украины добывает жизненно важную победу в Финляндии

Подопечные Шевченко остаются в гонке за путевку на чемпионит мира-2018
Фото - сайт ФФУ


Сборная Украины ехала в Финляндию на игру только за тремя очками. Только победа оставляла команду Андрея Шевченко в борьбе за путевку на Мундиаль.

Первый тайм получился довольно скучным, и вовсе не было видно, что подопечным Шевченко обязательно нужно обыгрывать своих оппонентов. Начало игры осталось за финнами, которые пытались атаковать и прессинговать украинцев на их половине поля. Ближе к середине первой половине встречи мяч преимущественно находился в ногах гостей, но до опасных моментов дело доходило очень редко. Запомнились пару выстрелов Малинвского, но никакой опасности воротам сборной Финляндии они не несли.

Также стоит отметить активность Евгения Коноплянки, от которого шла почти вся острота нашей команды. Именно он несколько раз опасно навешивал на своего теску - Селезнева. Но в этом матче форварду 
«Карабюкспора» забить так и не удалось.

Начало второй половины команда Шевченко однозначно может занести себе в актив. Гости сразу начали агрессивно играть против финнов, заставляя тех выбивать мяч либо в аут, либо просто вперед. И первый забитый мяч не заставил себя долго ждать. Ярмоленко отличным пасом вывел Малиновского на свидание с Лукашем Градецки. Хавбек не сумел обыграть лидера сборной Финляндии, но Коноплянка удачно сыграл на добивании, тем самым открыв счет в матче на 52-й минуте.

Однако уже через 20 минут Похьянпало, который только вышел на замену, воспользовался рикошетом и вколотил мяч в сетку ворот Пятова. Для того, чтобы вновь выйти вперед украинцам понадобилось всего три минуты. Ярослав Ракицкий здоров прострелил в штрафную, где Артем Беседин головой в падении переправил мяч в ворота сборной Финляндии. В конце матча хозяева перехватили инициативу, но сравнять счет им так и не удалось. Как итог - сборная Украины увозит домой очень важную победу, которая оставляет команду Шевченко в борьбе за путевку на чемпионат мира. 




Финляндия - Украина 1:2

Голы: Похьянпало, 72 - Коноплянка, 52, Беседин, 75

Финляндия: Градецки – Аркивуо, Мойсандер, Ойяла, Райтала – Ягуби, Лам – Лод (Йенсен, 68), Хямяляйнен, Уронен (Маркканен, 84)– Пукки ( Похьянпало, 68)

Украина: Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Матвиенко – Степаненко, Коваленко (Шепелев, 76), Малиновский – Ярмоленко, Коноплянка (Соболь, 86) – Селезнев (Беседин, 64) 

Предупреждения: Ягуби, 74, Лам, 78 - Ракицкий, 39, Коноплянка, 55, Коваленко, 58, Шепелев 90+2
  
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца